Приколы на Новый 2022 год | новогодние шутки
До Нового 2025 года осталось:
До Нового 2025 года осталось:
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Новый год 2022  10 августа, 2021

Приколы на Новый 2022 год

Содержание

Говорят, как встретишь Новый год — так его и проведёшь! Поэтому лучше новогодние праздники встретить с юмором, весельем и приколами, чтобы в таком духе прошёл весь 2022 год! Весёлые шутки, конкурсы и анекдоты помогут развеселить гостей и наполнить самую волшебную ночь в году радостью и смехом.

На этой странице мы собрали для вас самые смешные приколы на Новый год Тигра 2022. Здесь будут и игры, и розыгрыши, и приколы про символа 2022 года — Тигра, и прикольные новогодние мемы. Любую картинку или видео прикол вы сможете отправить другу в социальной сети или мессенджере.

Прикольные новогодние игры для ленивых

После поедания вкусных новогодних блюд, неизбежно появится желание развлечься. Для тех, кто не хочет вставать из стола, мы подготовили небольшую подборку новогодних игр, которые развеселят любую компанию.

Весёлые ответы

Ведущий будет зачитывать новогодние вопросы для каждого гостя, а гости отвечать, чем интереснее, тем лучше. Вопросы могут быть такого характера: На Новый год торопится, в иголках и колется, на «Ё» начинается, танцует и поёт, всех с собой зовёт (не ёлка, а танцующий весёлый ёжик); На «Ш» начинается, открываем, наливаем — прибавляет очарования и блеска (не шампанское, а шампунь — делает волосы красивыми и блестящими); Мигает яркими огнями и даже в праздник с нами (не гирлянда, а гаишник в праздник на дороге); С бородой и в красной шубе, всем мило улыбается, по-своему старается (не Дед Мороз, а бомж в красной шубе, которую нашёл); Зелёного цвета, обязательный атрибут Нового года (не ёлочка, а зелёный горошек для Оливье) и так далее.

Непредсказуемость

Каждый из гостей на своём листике пишет 5 любых слов, которые ему придут на ум. Когда все написали свои слова и отложили ручки, ведущий объясняет правила: нужно, взяв за основу написанные слова, составить гороскоп на предстоящий год для своего соседа (первый гость для второго, второй для третьего и так далее, последний для первого). Так каждый узнает, что его ждёт в новом году и все от души посмеются.

Дед Мороз не везде Дед Мороз

Для этого конкурса ведущий должен узнать (самый простой способ — интернет), как называют Деда Мороза в разных уголках планеты, например, Йоллупукки (Финляндия), Товлис бабуа (Грузия), Пэр Ноэль (Франция), Каханд Пап (Армения) и так далее. По очереди ведущий праздника называет Деда Мороза разных стран, а гости угадывают, в какой именно стране так называют новогоднего волшебника. Кто больше даст правильных ответов, тот получит приз.

Новогодний тост

Гостям раздаются карточки с различной аббревиатурой. ТАСС, ЖКХ, МВД, ОКА, ГИБДД, ВВС и т. п. Задача конкурсанта подготовить краткий тост, слова которого будут начинаться с этих букв. Тостующий пьет до дна, остальные — в поддержку лучшего тоста.

Вспоминаем алфавит

Начиная с первого человека за столом и по часовой стрелке, каждый встаёт и желает по три пункта по порядку очерёдности букв в алфавите (кроме Ъ, Ь и Ы) Например, первый человек желает три слова на буквы «а», «б» и «в», второй — «г», «д», «е» и так далее до окончания всего алфавита. Интересно будет посмотреть, как выкрутятся люди, которым выпадут очень интересные буквы, к примеру «э» или « ё».

Шар судьбы

Для этого конкурса ведущему следует заранее постараться, то есть подготовить некие предсказания и добрые пожелания, вложить их в шарик и надуть его. Таких шаров с предсказаниями должно быть столько, сколько гостей. На всякий случай можно сделать парочку лишних, вдруг нагрянут нежданные гости. Одев колпак и мантию, ведущий обещает каждому предсказать судьбу на предстоящий год и по очереди раздаёт выбранные гостями шарики. Ну а последний гость пусть не обижается, ему достанется шарик без его выбора. Получив свои шары, каждый гость должен лопнуть свой шар. Затем по очереди каждый встаёт и говорит «В новом году меня ждёт…» и дальше продолжить написанной строкой из предсказания. Предсказания и пожелания в шарах должны быть интересными и добрыми. К примеру, в новом году у тебя появится новый автомобиль; в новом году ты выиграешь миллион долларов в лотерею; в новом году ты откроешь свой бизнес и так далее.

Мандариновая ёлка

Каждому за столом раздаётся по мандарине. По команде «старт» каждый из гостей должен приступить к очистке мандарина, после чего выложить из неё самую красивую ёлочку. Кто справится быстрее — тот и победил.

Сочиняем песню вместе

Берётся большой лист бумаги и ручка. Первый гость пишет одно предложение (любое, то, что у него на уме) и подворачивает листик так, чтобы не было видно предложения, затем второй гость пишет своё предложение, и так по кругу. Когда все написали свои мысли, выбирают группу желающих, которые выполнят роль праздничного хора. Им вручается развёрнутый листик с составленным рассказом, который нужно будет пропеть под мотив новогодней песенки, к примеру «В лесу родилась ёлочка». Будет весело, смешно, неожиданно и интересно.

Новый год — с рифмой код

Каждый участник по очереди придумывает свою строку, в которой обязательно присутствует фраза «Новый год» и рифма к этой фразе. Эта строка будет кодовой для праздника, например, «В Новый год я ем и пью, как бегемот», «Под Новый год мы купили кило конфет «Ренклод»» и так далее. Участник, у которого получится самая весёлая и «рифмованная строка, получит приз.

В варежках? Да легко!

Для этого конкурса нужно заранее подготовить одинаковые стопки купюр (распечатать на принтере или вырезать из цветной бумаги). Каждый участник надевает перчатки, а ещё лучше варежки, получает свою стопку денег. По команде «старт» все участники приступают к счёту денег (чтобы легче было считать все купюры должны быть одного номинала, к примеру, 100 р.) Кто из гостей первый правильно посчитает новогодние деньги в варежках и правильно назовёт сумму, тот получает приз.

Розыгрыши на Новый год

Как известно, смех продлевает жизнь. Поэтому было бы очень прикольно разыграть гостей на Новый год 2022. Это поднимет им настроение! Вот несколько новогодних розыгрышей:

  1. «Какой еще Новый год!». Пожалуй, это самый простой, но очень веселый розыгрыш: встретить приглашенных гостей в пижаме со свечой в руке и заспанным видом, сказав при этом «Какой еще Новый Год? Нормальные люди спят в это время».
  2. «На случай ядерного взрыва». Человеческое любопытство – мощный двигатель, на это качество и будет вся надежда. В помещении, где будет проходить торжество, поставить небольшую коробку на высокое место (шкаф, например). В ней должен быть неоткрывающийся верх и не должно быть дна. Заполнить коробку конфетти и сделать издалека заметную надпись «На случай ядерного взрыва». Кто-нибудь обязательно захочет посмотреть, что же внутри этой коробки.
  3. «Уборщица». Реквизиты: спецодежда уборщицы, швабра, ведро и много конфетти. В разгар праздничного застолья появляется уборщица с ведром, наполненным водой, и шваброй, начинает мыть полы по-настоящему, ворча под нос ругательства: мол, у всех нормальных людей праздник, а ей ходи потом убирай за всеми. Помощник (человек, который знает суть розыгрыша) должен подыграть уборщице, вступив в оправдательный диалог. Уборщица продолжает мыть помещение, передвигая по полу ведро с водой. В какой-то момент, когда все гости будут заняты своими делами, ведро нужно подменить на точно такое же, но наполненное конфетти. Потом уборщица должна подойти к гостям и со словами «Вот вам праздник!» вылить на них ведро. Визги, крики, вопли, смех и разноцветный дождь из конфетти обеспечен.

Застольные новогодние приколы

В новогоднюю ночь мы сидим за столом в компании семьи и близких друзей. Так почему бы не раскрасить волшебные моменты прикольными конкурсами и смешными шутками?

Яркие воспоминания

Достаточно простой, но весёлый конкурс. Каждый из гостей вспоминает самый весёлый свой новый год и рассказывает самую смешную новогоднюю историю. Разрешается даже немного приукрасить, но не врать. За самое яркое и чудесное воспоминание, а может быть и за несколько, гости получают призы.

В баночку

Для наглядности на стол можно поставить трехлитровую банку. Задача всех сидящих по очереди называть любые предметы, которые поместятся в тару. Конкурс можно усложнить, если сказать, что эти предметы должны быть каким-то образом связаны с Новым годом. Тогда начинается самое забавное. Гости называют предмет и аргументировано доказывают, что это вещь новогодняя.

Новогодний счёт

По команде ведущего все участники должны сосчитать все столовые приборы и предметы посуды, которые расположены на новогоднем столе, включая даже солянку или перечницу. Кто быстрее остальных правильно сосчитает предметы, тот получит приз.

Растопи сердце Снежной Королевы

Для этого конкурса необходимо будет приготовить заранее лёд, заморозив простую воду в специальных формочках. В начале конкурса каждому гостю быстро раздаётся по блюдцу с куском льда и по команде «старт», каждый должен любыми способами растопить этот кусочек. Например, дышать на лёд или тереть в руках, в общем, кто на что горазд. Кто первее всех растопит ледяное сердце, тот и победит. В качестве приза можно вручить снежный шар или какой-либо сувенир, связанный с данной сказкой.

Эксклюзивное блюдо от шефа

Озвучив название конкурса, каждый из гостей будет ждать чего-то интересного и особенного. Ведущему потребуется заранее приготовить своеобразные блюда, которые по очереди будут предлагаться каждому из гостей. Гостю завязывают глаза и приносят блюдо, вручая в руку вилку. Задача гостя угадать название блюда. Эксклюзивными блюдами могут быть укроп, соль, лук, мука и так далее.

Красота спасёт мир

Этот конкурс лучше всего проводить в начале праздника, а можно и в середине, когда все гости более раскрепощены. Ведущим заранее подготавливается соответствующий реквизит для каждого гостя, то есть какое-то украшение. Такими предметами могут быть нос клоуна, корона, парик, чулки и прочие предметы. Их должно быть столько, сколько гостей, а можно даже и по два предмета на гостя. Ведущий в начале говорит, что все знают о том, что красота спасает мир. И пусть сегодня все и так красивые, но можно сделать всё же лучше. Чтобы всё было по-честному, к каждому предмету прикрепляется свой цвет. Ведущий предлагает каждому гостю выбирать определённый цвет, а затем в соответствии с названным гостем цветом достаёт то украшение, которое закреплено под цветом. В итоге все сидят красивые, нарядные, довольные и необычайно интересные.

Что у вас в штанишках

Рассевшись за столом, гости вытягивают из мешка ведущего газетные цитаты. Интересней будет, если вместо мешка склеить такой конверт-штанишки. Гость поднимается и артистично заявляет: «А у меня в штанишках…» Концом предложения служит фраза, которую он выудил. Конечно, ведущему придется предварительно постараться, но результат того стоит.

Оливье на пару

Гости делятся на пары (два участника, рядом сидящие). У каждого участника на столе одинаковая порция оливье и вилка. По команде «старт» участники каждой пары начинают кормить друг друга оливье. Пара, которая быстрее остальных справится с заданием и скушает свои 2 порции оливье, победит и получит приз.

Открытка для Деда Мороза

И взрослые, и дети верят в чудо. Готовимся встретить Деда Мороза и подарить ему необыкновенную открытку — из еды. Каждый участник на своём блюде из еды на столе творит чудо-открытку для Деда Мороза. Привет, фантазия, здравствуй, Новый год. По аплодисментам всех членов семьи можно выбрать самую лучшую открытку или несколько, и вручить её авторам призы.

Новогодний сувенир

Ведущий достаёт из мешочка какой-нибудь сувенир или подарочек, к примеру, фигурку символа нового года, именную ложечку, зажигалку, часики и так далее. Гости сидят с закрытыми глазами и пытаются угадать, что попало им в руки. Если участник в течении нескольких секунд не может угадать, что у него в руках, он передаёт сувенир дальше и так до тех пор, пока кто-то не узнает, что это. Кто угадывает, что это за сувенир, тот его себе и оставляет.

Весёлые развлечения для корпоратива

Новогодний корпоратив — это одно из самых громких событий в году! Вот подборка прикольных конкурсов для корпоратива:

Самая нелепая отговорка

Ведущий по очереди называет ситуацию гостям, а они по очереди должны «отмазаться» при чём, кто сделает это смешнее всех — молодец, ведь в конце игры самому весёлому участнику полагается приз. Итак, ведущий говорит: Вы разбили машину шефа, а зачем? И гости по очереди отвечают:
Её цвет не подходит ему по гороскопу или
Мне показалось, что это — злой робот-пришелец, а я не мог подвергать опасности любимого шефа и так далее.
Ситуации могут быть совершенно разными, например, Вы пришли на работу в домашнем халате и тапочках, почему?
Вы отсканировали своё лицо на сканере, распечатали картинки и развесили их по офису, с какой целью?
Вы принесли на работу петуха, для чего? И так далее.

Ситуация

Выбираются 2 девушки. Каждой из них предлагаются определенные ситуации, из которых нужно придумать креативный выход. Время на раздумья 15 секунд. Самый оригинальный ответ принесет победу.

Варианты ситуаций:

  1. Представьте, вы несколько месяцев копили на платье, которое собирались надеть на вечеринку. И вот этот момент настал, вы купили платье, создали идеальный образ, приехали в указанное место, снимаете пальто, а перед вами девушка в таком же платье. Что делать будете?
  2. У вас свидание мечты, все чудесно, но в один момент у вас ломается каблук. Ваши действия?
  3. Вы сделали идеальный макияж, позаботились о прическе, но в последний момент свидание было отменено, ваши действия?
  4. Вы наелись еды с чесноком, нанесли маску и решили накрутить бигуди. Стук в дверь, на пороге мужчина мечты. Что делать будете?
  5. После романтичного вечера, ваш кавалер провожает вас домой, и вы случайно называете его чужим именем. Ваши действия?

Инструктаж

Участникам раздают карточки с шуточными вопросами. Например, «как заставить летать собаку», «как быстро остановить самолет», «как правильно есть гороховый суп» и так далее. За одну-две минуты игроки должны составить подробную пошаговую инструкцию и записать ее на листке бумаги. Побеждает автор самой подробной и смешной инструкции.

Лучшая короткометражка

Гости делятся на несколько команд, в зависимости от общего количества на празднике людей. В команде должно быть примерно 5-6 человек. Задачей каждой из команд является продумать и показать весёлую короткометражку из темы: «Один день из нашей работы». За лучшую актёрскую игру, постановку и так далее, команда получает Оскар в виде бутылки шампанского, например.

Здравствуйте, Вы к нам откуда?

Каждый из гостей корпоратива вытаскивает фант, в котором указана конкретная национальность, например, итальянец, грузин, американец, эстонец и так далее. Когда все гости ознакомились со «своей» национальностью, они вживаются в роль иностранного партнёра на несколько минут и начинается беседа (с акцентами), в которой участие принимают все сразу. Кто из гостей сможет отгадать и назвать больше всех партнёров по национальности, тот и победит.

Летим на переговоры эконом-классом

Весь коллектив следует разделить на несколько команд с одинаковым количеством участников. Перед каждой командой ставят по одинаковому картонному коробку (в зависимости от количества участников «на глаз» подобрать размер коробка). По команде «старт» отдельные коллективы должны собраться в полёт на переговоры эконом-классом, то есть всеми возможными и невозможными способами влезть в картонный короб (кто-то на одной ноге, кто-то на руки к кому-то и так далее). Команда, которая быстрее всех укомплектуется в самолет, станет победителем.

Геометрический коллектив

Для этого конкурса понадобится сделать некоторые заготовки (на нескольких листах бумаги — в соответствии с количеством участников — нарисовать отдельные геометрические фигуры, например, круг, квадрат, треугольник, овал, ромб, простая кривая и так далее). На всех листах одинаковые геометрические фигуры. Каждый участник получает по таком листу и маркеру. По команде ведущего сотрудники коллектива должны дорисовать до конкретной фигуры остальные части тела, превратив определённую геометрическую фигуру в фигуру — своего сотрудника, коллегу и подписать каждого, себя тоже нужно нарисовать. Затем ведущий собирает все картины и показывает гостям корпоратива, проводят голосование за самую лучшую картину, автору которой вручают приз. А картины сотрудников можно будет оставить в офисе на память для поднятия настроения.

Гребите деньги лопатой

Для этого конкурса нужно подготовить (распечатать) много денег — бумажных купюр разных номиналов. Гости делятся на команды примерно по 4-5 участников. Каждая команда получает ведро (корзину), а каждый участник получает лопату, конечно, не настоящую, а игрушечную или простые совки. Ведущий разбрасывает по залу распечатанные деньги. По команде «старт» участники одной только лопатой без помощи второй руки начинают грести деньги и складывать их в корзину своей команды. Когда все деньги на полу закончатся, в командах ведётся подсчёт. Команда, которая собрала бОльшую сумму денег, станет победителем, а призами станут те самые «лопаты», которыми участники гребли деньги, чтобы в будущем по жизни гости корпоратива в прямом смысле слова гребли деньги лопатой.

Больше предложений

Участвуют пары сотрудников. Всех участников в паре связывают по поясу и каждому вручают швабру. По кругу для каждой пары лежат «выгодные предложения» для компании (простые шарики). Пара расположена в самом центре этого круга. По команде «старт» каждый сотрудник должен шваброй собрать как можно больше выгодных предложений для своей компании. И кому из гостей корпоратива это удастся, тот получит приз.

Слаженная команда

Коллектив делится на несколько команд с одинаковым количеством участников. Участники команд становятся в отдельные ряды. Всем участникам дают по зубочистке. Первым участникам вручают открытую банку оливок. По команде «старт» первые участники накалывают зубочисткой оливку и передают на зубочистку вторым участникам, вторые участники передают третьим, третьи — четвёртым и так до последних. Последние участники получают оливку и съедают её с криком «съел». Потом первые участники накалывают следующую оливку и передают вторым, вторые — третьим, и так до предпоследнего, предпоследний участник получает оливку и съедает её. Следующую оливку участники передают до участника — третьего с конца, потом — до четвёртого с конца и так до тех пор, пока первый участник не съест оливку. Победит та команда, в которой очередь кушать оливку быстрее дойдёт до первого участника и он её съест.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...


Новости 2022 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикации на тему:

Мы в социальных сетях