Сувениры к Новому 2022 году своими руками
До Нового 2025 года осталось:
До Нового 2025 года осталось:
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Подарки 2022  19 мая, 2021

Сувениры к Новому 2022 году своими руками

Чтобы сполна насладиться новогодними праздниками, необходимо создать особую атмосферу, зарядиться предпраздничным настроением. Рекомендуем вам заняться рукоделием и сделать отличные поделки на Новый год 2021 своими руками. Вы с легкостью освоите простые способы изготовления интересных фигурок из бумаги, пластилина, пряжи, ватных дисков и даже соленого теста.

Самый ожидаемый праздник года обычно сопровождается суетой и различного рода приготовлениями. В преддверии торжественного события мы стараемся выбрать оригинальные подарки деткам, коллегам, друзьям и просто знакомым. Но почему бы их не сделать самостоятельно? Мы подготовили для вас множество идей, которые могут быть использованы для изготовления новогодних поделок своими руками на 2021 год. Убедитесь, что это не только просто, но и необычайно красиво!

Создайте множество красивых поделок на Новый год, предложенные ниже мастер-классы освоит не только взрослый, но и ребенок 5-6 лет. Мы подробно расскажем как делается новогодняя игрушка, поделка для детского сада или школы наиболее простым и доступным способом.

Елочка из пластилина


Сделать новогодние поделки в детский сад проще простого, это не займет много времени, а подарит массу позитивных эмоций как деткам, так и их родителям. Итак, приступим к изготовлению елочки из пластилина к Новому году, которую малыши смогут отнести в сад.

Как делать:

  1. Сперва необходимо скатать три шарика из пластилина зеленого цвета и один из коричневого.
  2. Из двух зеленых шариков сделайте лепешки, а один преобразуйте в конус. Кусочек коричневой основы потребуется для изготовления брусочка (ствола самого дерева).
  3. Края лепешек потребуется сделать волнистыми, как на фото. Подготовьте еще два шарика, используя салатовую основу.
  4. Слегка сплющите салатовый шарик и разместите его на лепешке.
  5. В нижней части необходимо прикрепить брусочек из коричневого пластилина.
  6. Теперь потребуется скрепить все оставшиеся детальки, как демонстрирует фотография.
  7. Осталось лишь украсить изделие, пускай это сделает своими руками мастер (малыш). Такие поделки можно разместить на картоне или на любой твердой поверхности. Не забудьте «установить» сверху звезду.

Зайчик и лисица из шишек и пластилина


Если вы еще не знаете какие поделки можно сделать ребенку в детский сад, тогда обратить внимание на изделия из шишек и пластилина. Легкие в изготовлении фигурки животных вызовут настоящие восторг у малышей.

Потребуется подготовить:

  • Две большие шишки;
  • Каштан;
  • Пластилин.

Как сделать:

  1. Разрежьте каждую из шишек на 2 части.
  2. Из оранжевого пластилина сделайте лепешку, вылепите мордочку лисицы. Слепите два небольших конуса, они послужат ушками.
  3. Используя белую и черную основу, изготовьте глазки и носик.
  4. Приступим теперь к туловищу. Ко второй части шишки прикрепите небольшой кусочек пластилина, соедините с головой.
  5. Таким же образом потребуется присоединить хвост, который будем изготавливать из меньшей части второй шишки.
  6. Осталось сделать лапки, а затем прикрепить к готовой фигурке.
  7. Приступаем к изготовлению зайца. Изготовьте две одинаковые колбаски из пластилина синего цвета, прикрепите к каштану.
  8. Из белой основы слепите два шарика, приплюсните их, разместите на каштане – получится мордочка. Глазки сделайте из зеленой основы, носик – из черной, язычок – из красной.
  9. Скатайте шарик, используя основу красного цвета, прикрепите к шишке, теперь насаживаем заячью голову.
  10. Лапки изготавливаются из белого пластилина путем скатывания колбасок одинакового размера. Прикрепите лапки к шишке. Вот как просто удалось сделать на Новый год очень красивые фигурки зайчика и лисички.

Веселый Дед Мороз


Детские поделки на Новый год можно делать не только из цветной бумаги, но и из других подручных материалов, к примеру, чайных ложек, ниток и косметических ватных дисков. Ознакомиться с особенностями изготовления поделок из дисков на Новый год вы сможете благодаря предложенному мастер классу.

Ход работы:

  1. Возьмите пластиковую ложку, на обратной стороне широкой части нанесите клей. При помощи красной шерстяной нити обмотайте ручку ложки и частично ее широкую часть, как на фотографии. Обрежьте нить, зафиксируйте край при помощи клея-карандаша.
  2. Возьмите ватные диски. Сложите один из них наполовину и склейте, на свободной части необходимо сделать надрезы по кругу, таким образом, получится борода Деда Мороза. Красным маркером нарисуйте улыбку.
  3. Приклейте подготовленный ватный диск на свободный край ложки, с обратной стороны потребуется приклеить целый ватный диск. На кончик ложки приклейте небольшой кружок из ватного диска.
  4. Осталось лишь сделать глазки и носик и прикрепить на верхней части ватного диска (выше «бороды»). Работа завершена, сделайте такую новогоднюю поделку своими руками в школу.

Теперь вы с уверенностью сможете сказать, что новогодние поделки из ватных дисков делать весело и просто. Это отличный способ создания оригинальных новогодних поделок в школу, возьмите его себе на заметку.

Замечательная елочка из соленого теста


Поделки на Новый год своими руками можно изготавливать из самых разнообразных материалов, а в частности из теста. Для многих работа с соленым тестом будет в диковинку. Заметьте, такие ёлочные украшения можно сделать в подарок.

Что понадобится:

  • Мука пшеничная – 3 ст. ложки;
  • Соль столовая – 6 ст. ложек;
  • Вода – 10 мл;
  • Выемка для теста – елочка;
  • Краски (гуашь);
  • Кисть тонкая.

Технология изготовления:

  1. Смешайте муку с солью в глубокой емкости. Постепенно влейте воду, замесите тесто. Оно должно получиться мягким, податливым.
  2. Выложите тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность. Раскатайте его в пласт толщиной 4 мм, затем выдавите выемкой елочку.
  3. Перед тем как сделать красивую новогоднюю поделку, оставьте заготовку из теста подсохнуть (для этого потребуется выждать около суток).
  4. Возьмите краски, нанесите кистью зеленый фон.
  5. После этого добавьте «украшения», расположив их по диагонали, закрасьте нижнюю часть (ствол) коричневой краской. Таким же образом можно изготовить новогодние часы. Сделанный рисунок на тесте выглядит ярко и празднично. Новогодняя игрушка на елку готова.

Как видите, для таких детских новогодних поделок используются материалы, которые есть у каждого, все можно сделать быстро и просто.

Необычная елочка из ниток и пуговиц


Если вы хотите весело провести время с собственными детьми и создать уникальную поделку на Новый год в детский сад, тогда вам стоит обратить внимание на этот мастер класс.

Вам понадобится:

  • Заготовка из пенопласта конусовидной формы или плотная бумага, свернутая конусом;
  • Пуговицы различных цветов и размеров;
  • Клеевой пистолет;
  • Пряжа;
  • Ножницы;
  • Нитки для помпона.

Как изготовить:

  1. При помощи термопистолета зафиксируйте нить у основания конуса.
  2. Теперь потребуется обмотать конус до самого верха, кончик приклейте клеем.
  3. Помпон красного цвета зафиксируйте на вершине конуса.
  4. Приклейте хаотично пуговички различного цвета.
  5. По такому же принципу можно сделать к Новому году декоративные елочки разного размера.

Композиции со свечами

Новогоднее оформление стола без свечей? Невозможно! Но и их нужно по особому украсить. Например, связать для них чехлы из шерстяной пряжи. Кстати, если не хотите вязать, подойдут и обрезки рукавов старого свитера.

В хэнд-мейд магазине можно найти спилы дерева – это отличный инструмент для новогоднего украшения своими руками. Расставьте на них свечки и получится отличный подиум! Можно сделать и красивый фонарик из банки и украшений.

А если вам нужен художественный новогодний декор – посмотрите это видео.

Изготовление снежинок из клея мастер класс

Как украсить комнату к Новому году? Воспользуйтесь обычным ПВА. После застывания хороший клей становится прозрачным, как стекло. К тому же сохраняет способность растягиваться, поэтому снежинка получится долговечной. Причем сделать его весьма просто, если посмотреть этот мастер-класс.

Также можно воспользоваться горячим клеем. Пистолет с силиконовыми стержнями, который работает так же, как 3D-ручка. Это будет быстрее, чем с ПВА, но покрасить его невозможно. Вместо этого поищите в магазинах хенд-мейд цветные стержни. Бывают даже с блестками!

Невероятные снеговики из носочков мастер класс

Какое новогоднее оформление без снеговиков – это же символ зимних праздников. Их можно очень просто сделать из детских носочков.


Вам понадобится только белый носок, крупа для наполнения и любые украшения. Новогодние поделки можно делать с детьми – трудностей с этим не возникнет.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Новости 2022 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикации на тему:

Мы в социальных сетях